В Китае разработают новый сверхмощный компьютер

В Китае разработают новый сверхмощный компьютер. По мнению разработчиков, техника нового поколения будет в разы функциональнее, мощнее и оперативнее все ранее известных.

Ученые и техники Китая начали работу над созданием сверхмощного компьютера нового поколения, не похожего ни на одни ранее известный вид техники.

Согласно данным местных СМИ, агрегат представят мировому сообществу уже в 2017 году, но на рынках компьютер появится значительно позже, после окончания всех необходимых тестов и проверок – в массовое производство его запустят не скоро. Скорее всего. техника будет носить производственный характер, и не будет пригодна для личного пользования.

Как стало известно, новый компьютер сможет выполнять около квинтиллиона операций в секунду – подобную мощность и оперативность не показывал ни один ранее известный вид техники.

Стоит отметить, что предыдущий мощнейший компьютер в мире также был создан разработчиками Поднебесной. Его возможности были достаточно ниже – он выполнял чуть менее шестидесяти операций в секунду.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции