Компания Samsung запатентовала «умное кольцо» для управления электроникой

Южнокорейский производитель пошел по стопам компании Apple, своего главного конкурента на рынке электроники, и занялся разработкой и усовершенствованием «умных колец».

В компании Samsung заявили о начале разработок нового вида управления электроникой в виде кольца. Производитель уже успел запатентовать устройство нового поколения, что подтверждается наличием заявки на портале агентства патентов.

Про задумке, новое изобретение позволит пользователю без особого труда управлять личными гаждетами, как телефон или планшет, а также использовать устройство для работы с домашней автоматизацией – умным телевизором, электросетями и тому подобное.

Кольцо планируют сделать многофункциональным и «подвижным» — в нужные моменты подобное украшение будет превращаться в колесико для управления.

Стоит отметить, что первыми такое изобретение патентовал американский производитель гаджетов Apple, но в корпорации разработкам не уделили должного внимания.

По мнению специалистов, в случае плодотворной работы, кольцо с успехом вытеснит с рынка уже имеющиеся в продаже «умные часы» — легкостью, простотой и усовершенствованием технологий новое изобретение станет намного популярнее ранее известных.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции