Приложение «Парковки Москвы» дало сбой и обнулило счета клиентов

Владельцы гаджетов от Apple, активные пользователи программы «Парковки Москвы», пришли в немалый шок, когда обнаружили, что оплаченные счета за парковку оказались пусты.

В российской столице из фирменных магазинов AppStore изъяли мобильное приложение «Парковки Москвы» — программа начала давать сбои и ей понадобились доработки.

Первые неполадки пользователи заметили 22 декабря – автомобилистов немало удивил тот факт, что счета за парковку, оплаченные через приложение, полностью обнулились. Стоит отметить, что некоторые добропорядочные автомобилисты парковку оплачивают заблаговременно и «наперед», поэтому факт исчезновения денег их возмутил до предела.

Как утверждают чиновники из Московского департамента информационных технологий — деньги, на самом деле, не исчезли. Сбои в программе сделали их просто невидимыми для пользователей, так как неполадки приложения касались центральной системы.

По словам специалистов, причин для паники нет, ведь все неточности уже были устранены. Проверить «возвращение» денег на счета автомобилисты могут с помощью сервиса parking.mos.ru или с помощью СМС-оповещения («i» на номер 7757).

В продажу же приложение не выпустят, пока администраторы Apple не проверят его целостность.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции