Цукерберг создатель Facebook стал отцом, в связи с этим он пожертвует 99% акций на благотворительность

Марк Цукерберг стал отцом, рождение его дочери подтолкнуло на благородные поступки. Создатель одной из ведущих социальных сетей «Facebook» решил пожертвовать 99% доходов с соцсети.

2 декабря Цукерберг основатель «Facebook» на парах радости, решил сделать огромный взнос в развитие человеческого потенциала, и развитие детей. На данный шаг его подтолкнула очень радостная новость, Марк Цукерберг стал отцом.

Так же стало известно, что Марк и его жена Присцилла решили назвать маленькую дочь, не обычным для нас именем – «Макс».

Марк Цукерберг заявил, что он не собирается покидать руководящую должность, или продавать акции компании. Пожертвования буду производится из дохода компании. Так же Цукерберг отметил, что ближайшие пару лет он будет перечислять не более 1 миллиарда.

Напомним, что Цукерберг является одним из самых богатых людей в мире, и занимает 7 позицию по версии всем известного бизнес журнала «Форбс», и состояние его составляет более 40 миллиарда долларов.

Интересный факт, что человек, который занимает первое место в том же списке «Форбс», всем известный Билл Гейтс поспешил так же поздравить Цукерберга с рождением дочери, которую они так ждали.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции