Новый Google Chrome будет загружать сайты на мобильных телефонах на 70% быстрее

Разработчики одного из монстров поисковых систем Google предлагают своим пользователям  воспользоваться новым браузером Google Chrome для мобильных телефонов, который будет экономить их трафик и загружать сайты почти в 2 раза быстрее (обещают ускорить загрузку практически на 70%).

Создатели  браузера добавили новую функцию под названием Data Save, которая определяет пользователей с медленным интернетом, и в автоматическом режиме адаптирует посещаемый сайт под пользователя, удаляю ненужные картинки, рекламу, стили , таблицы и тому подобное.

Отметим, что сотрудники Google постоянно пытаются улучшить свой браузер и для пользователей ПК. В Google Chrome с недавнего времени появилась функция для экономии трафика, которую можно установить из официального магазина. Функция «Экономия трафика» обещает сжимать в 2 раза объем трафика, который тратится на загрузку веб страницы.

Так же сотрудники Гугла, выложили в открытый доступ фреймворк, с помощью которого владельцы сайтов установившие Accelerated Mobile Pages (AMP)  ускорят загрузку вебсайтов для пользователей которые посещают сайт с мобильных телефонов, тем самым улучшив свои позиции в поисковой выдаче  среди конкурентов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции