Хакеры воруют информацию о банковских картах через модифицированное приложение WhatsApp

Пользователям очень популярного приложения WhatsApp хакеры подсовывают ложные обновления для приложения, в результате чего воруют личные банковские данные и другую персональную информацию.

Сегодня пользователей всеми любимого приложения WhatsApp публично предупредили о попытке воровства их личных данных, включая данные о банковских картах. Информацию о новом вирусе для смартфонов сообщила глава банков в Сингапуре.

Владельцам смартфонов сегодня пытались подсунуть неофициальное обновление приложения «ВотсАп», в котором запросили ввод персональных данных, включая данные о банковской карте.

После установки модифицированного приложения WhatsApp, хакеры не только получают персональную информацию, но могут перехватывать и считывать SMS которые банки в онлайн режиме отправляют своим клиентам в результате покупок через интернет.

Отметим, что данный вирус подсовывали только пользователям которые установили  WhatsApp на телефон работающий на базе андроида. Не исключено, что злоумышленники разработают вредоносное приложение  и для других платформ.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции