NASA совместно с GOOGLE ищет новые планеты

Агентство NASA решило в 2017 году запустить две новые программы. Одна из них должна быть нацелена на поиск новых планет, а другая провести тщательное изучение рентгеновских лучей, которые излучаются нейтронными звездами.

Новейший телескоп TESS непосредственно будет занят поиском новых планет. Такое точное и новейшее оборудование было разработано совместными силами работников Технологического университета Массачусетса и компании Google. На телескопе располагаются бортовые камеры, с помощью которых будет происходить обзор всего неба. Основной целью работы телескопа является поиск новых экосистем, которые не известны ранее. Особое внимание уделяется газовым гигантам и жизнепригодным планетам земной группы. Чтобы обнаружить экосистемы, ученые решили использовать технологии и методы, которые ранее уже применялись для поиска новых планет.

TESS помог охватить для исследования, больше пространства звездного неба. Он сможет найти около 1000 новых планет недалеко от Солнца, размеры которых будут сопоставимы с Землей.

Другая миссия NASA заключалась в измерении источников рентгеновского излучения космического пространства и наблюдением за ними. Данное направление получило название исследователь строения нейтронных небесных тел. Все нужное оборудование установлено на борту телескопа, и с его помощью будут взяты пробы экзотической материи на поверхности звезд.

Научный работник NASA Грюнсфельд считает, что более тщательное изучение нейтронных звезд внесет большой вклад в развитие науки и позволит определить особенности строения материи. Телескоп поможет ученым найти множество систем звездного пространства с каменистыми планетами, на которых присутствуют условия для существования. После этого за более тщательными элементами материи будет отправлен телескоп, названный в честь Джеймса Вебба.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции