Ветряная труба с эффективностью 600%

Ветряная электростанция INVELOX создана компанией SheerWind. В основу конструкции заложены принципы наполнения потоками ветра труб разных диаметров. Эффективность ветряка на 600% выше обычных ветряных станций. Потоки ветра улавливаются широким воздухозаборникам, который направляют воздух по узким трубам к лопастям генератора. Перенаправленный ветер набирает скорость до 64 км в час и приводит в движение лопасти электрогенератора.

Кроме этого, исходящие из турбины потоки воздуха могут быть использованы для вентиляции подземных помещений и тоннелей. Простота устройства и безопасность в эксплуатации позволяют использовать ветряки в различных условиях. Ветряки марки INVELOX могут быть внушительных размеров для применения в промышленности или в виде компактного аналога для работы в домашнем хозяйстве.

Ветряная труба не создает предельных шумов, безопасна для окружающей природы и не представляет опасности для птиц. Стоимость, вырабатываемой трубой электроэнергии, всего 1 цент за кВт. Дизайн INVELOX интересен и необычен, ветряные турбины вскоре изменят облик современной индустрии.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции