ЕА: очередная волна планшетов сравнится по качеству графики с PS3 и Xbox 360

Производители компактных модулей электроники вместе с изобретателями игр обещают улучшение игровой графики для планшетов и смартфонов. Пользователей мобильных систем заверяют в модернизации графических проектов. Улучшение качества графики и уровня вычислительных возможностей связывается с продвижением на рынок электроники приставок Xbox One и PlayStation 4.

В результате внедрения новых приставок в игровую сферу качество мобильных игр станет равноценным проектному качеству игр для консолей. Разработка мобильных игр занимает компанию ЕА в не меньшей степени, чем ожидание новостей владельцами компактных игровых платформ. Для обладателей Android и iOS уже создаются проекты игр с движком Frostbite. Обеспечение Frostbite на все компактные платформы — основная цель компании ЕА.

По мнению президента ЕА Labels Фрэнка Жибо: «Разработка игр для планшетов является престижным делом для фирмы, а возможности мобильных систем в скором времени приблизятся к Xbox 360 и PlayStation 3 по качеству графики. Уникальные свойства движка будут применимы в играх для смартфонов и планшетов». Президент ЕА сообщает о кардинальном изменении окружения игры с помощью перепроектирования проектов и внедрения нового принципа в базу мобильных платформ. «Голосовые возможности и сенсорное управление игрой нуждаются в модернизации, наша команда работает и в этом направлении», — заявляет Фрэнк Жибо.

Разработчики и издатели игр для планшетов сообщают о повсеместной популяризации мобильных развлечений. Переход игровой индустрии на новые виды монетизации ускорит появление очередного поколения развлекательных
систем.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции