Samsung опережает Apple, выпустив 12 дюймовый безвентиляторный ультрабук

Samsung выпустил несколько очень впечатляющих ноутбуков из своей линейки Ativ Book 9, а в 2015 году компания выдвигает на рынок еще один ультрабук, который может быть самым сильным ответом Apple MacBook Air.

В 2015 году новый Ativ Book 9 получит 12,2-дюймовый дисплей с разрешением в 2560×1600, что оставляет позади Apple ultraportable. Заряда батареи Ativ Book 9 хватит на 10,5 часов работы устройства.

Ультрабук выполнен из алюминия с красивым и большим трекпадом. Хороша и клавиатура. Утверждается, что она оснащена улучшенными клавишами волнообразного дизайна, дружественного к пальцам. Внутри тоже есть изменения. Ativ Book 9 работает на Intel Broadwell Core M процессоре, который хотя и не даст ошеломительной мощности Razer Blade или MacBook Pro, но будет работать с большинством рабочих задач без каких-либо реальных проблем. Еще одна положительная сторона новинки – отсутствие вентилятора, чего даже Apple пока не может сказать о своих легких ноутбуках. Samsung также сфокусировал свое внимание на аудио. С 2015 года Ativ Book 9 получит встроенный Wolfson lossless аудиоплеер и родную FLAC поддержку, что порадует тех, кто ищет студийного качества воспроизведения музыки.

Огромное внимание уделяется вопросам безопасности. Вы можете скрыть отдельные приложения от любопытных соседей, нажав Fn+F10 для скрытия окон. Есть также возможность заблокировать веб-камеру и микрофон.

 Новый Ativ Book 9 уже появился в продаже на Amazon.com и Samsung получил явное преимущество во времени перед детищем Стивена Джобса. Посмотрим, чем ответит Apple.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции