Росстат свидетельствует об обвале автомобильной промышленности в России

Август показывает провальные результаты не только для реализации новых автомашин на рынке России. Производство уменьшилось еще больше. Как свидетельствуют отчеты автоизготовителей, обработку который произвел Росстат, а все автоизгототовители предоставляют отчетность в росстат, в августе текущего года всеми предприятиями России изготовлено на 38,8 процента меньше легковых автомашин, нежели в августе минувшего года, и на 42,1 процента меньше, нежели в июле текущего года.

Немногим менее, но тоже существенно уменьшилось изготовление автобусов и грузовых автомашин: если произвести сравнением с таким же периодом минувшего года, то в августе в России собрали на 24,1 процента меньше грузовых автомашин и на 31,7 процента меньше автобусов. Изготовление грузовых автомашин за восемь месяцев текущего года снизилось на 20,6 процента, если сравнивать с таким же периодом минувшего года и составляет 99 900 единиц. Изготовление автобусов за данный период времени уменьшилось на 25,4 процента, до 25 600  единиц.

Так российская автомобильная промышленность отреагировала на длительное уменьшение спроса. Причем хорошие показатели первых шести месяцев пока сохраняют статистические данных об изготовлении в рамках пока маленького падения: в течение первых восьми месяцев текущего года общее падение насчитывает только 4,6 процента, а абсолютное число изготовленных пассажирских автомашин составляет 1,2 миллиона единиц.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции