Будет ли у iPhone 6 новый дисплей?

Не секрет, что уровень конкуренции на рынке гаджетов сегодня таков, что каждый шаг одного производителя обязательно сопровождается ответным действием другого.

Ярким доказательством этим словам может послужить информация, которая появилась в ряде ведущих газет и журналов, сразу после того, как компания Samsung представила свой новый смартфон. В статьях говорилось, что компания Apple решила отказаться от Retina-экрана и оснастить новый iPhone дисплеем, выполненным по технологии Quantum Dot.
Такое решение одного из ведущих производителей смартфонов специалисты называют оправданным, так как экраны прошлых моделей уже перестали удовлетворять пользователей, несмотря на маленькую стоимость ремонта iphone при повреждении дисплея. Следует отметить, что еще в середине прошлого года большинство экспертов отмечали, что у Quantum Dot есть все шансы стать одним из главных трендов этого года.
Основным преимуществом подобных экранов специалисты называют возможность настройки квантовых точек на излучение света с большей точностью, что позволит существенно улучшить цветопередачу.
Следует напомнить, что подобный экран уже используется на планшетах одного из американских производителей, однако потенциал данной технологии полностью не раскрыт. Именно этим сейчас и заняты специалисты компании Стива Джобса.

Но достоверной информации о том, что новый смартфон будет оснащен подобным дисплеем пока еще нет. Сообщения в СМИ основываются лишь на предположении и информации нескольких специалистов.
А вот о том, что iPhone будет оснащен экраном диагональю 4,7 дюйма уже известно. По сравнению с моделями конкурентов дисплей не будет выглядеть большим, однако в Apple отмечают, что сейчас их главной целью является улучшение качества экран,а а не увеличение его размеров.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции