Фейсбук дает уникальную возможность знакомства с морскими китами и акулами в режиме онлайн

Все люди обожают братьев наших меньших. Сейчас стало возможно «зафрендить» в Фейсбуке животных. Эти создания попадают в сеть при помощи WildMe, специального приложения для социальных сетей, занимающегося вытаскиванием определенной информации из онлайн-платформ WildMe и преобразовывая ее на страницах Фейсбука. Разработана версия № 1 ,благодаря которой можно достоверно узнавать о жизни медведей и акул, предварительно добавив их в свои друзья.

В настоящее время пользователи могут просматривать добавленные фото и факт передвижения млекопитающих (обновление статуса происходит после очередного контакта живого существа с человеком).
В том случае, когда будет собрано достаточное количество денег на Indiegogo, сотрудники планируют в дальнейшем добавлять интересные факты из жизни животных: сколько детенышей у них родилось, где они находятся, с кем контактируют и прочее.

Джейсон Холмберг говорит о том, что они стараются сделать увлекательную историю о жизни животных, такую своеобразную смесь жизни человека и братьев его меньших. В том случае, когда у пользователей Фейсбука в новостях частенько начнет появляться информация о животных, они смогут понять в каких нелегких и порой суровых условиях проживают млекопитающие и начнут больше поддерживать мероприятия природоохранные мероприятия.

Животные в сети появляются не первый раз. Также стоит указать и на Instant WILD – приложение, благодаря которому ученые могут определить, к какому из видов принадлежит тот или иной экземпляр, снятый на камеру, включение которой происходит благодаря датчикам движения.

Фейсбук позволяет экологам достучаться до большего количества людей, при этом истратив меньшую часть денег на охрану животных. Люди в большей степени очень заинтересованы проектом и это пойдет на пользу многим.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции