Цена на нефть сегодня, 24 января 2017: стоимость черного золота продолжает расти

Тема:Цена на нефть

Информвест

Цена на нефть сегодня, 24 января 2017: стоимость черного золота продолжает расти. Цены на нефть возобновили рост после падения из-за того, что рост буровой активности в США перевесил оптимизм инвесторов относительно следования производителями глобальному пакту о сокращении добычи. Цена на нефть марки Brent превысила $55 за баррель, свидетельствуют данные Межконтинентальной биржи ICE.

Цена на нефть сегодня, 24 января 2017: стоимость черного золота продолжает расти

Цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 7:50 по московскому времени составила $55,5 за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI составляет $52,97 за баррель, снизившись на 0,47% по сравнению с открытием.

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,3 в пользу Brent. Определенную поддержку рынку оказывал слабый доллар, однако закрыть день на положительной территории нефтяному рынку все равно не удалось.

Цена на нефть сегодня, 24 января 2017: стоимость черного золота продолжает расти. Таким образом, общая картина на рынке нефти существенным образом не поменялась. Новых сигналов о начале какой-либо тенденции не появлялось. Котировки североморской смеси Brent ранее отскочили от нижней границы текущего коридора консолидации, так что нефтяной «боковик» пока сохраняется.

Ключевой риск для рынка нефти – рост добычи в США и стремление Трампа добиться энергетической независимости страны, отказавшись от поставок нефти со стороны ОПЕК. Ключевой драйвер – снижение объема добычи странами ОПЕК+. Эти факторы сегодня являются определяющими. Пока они друг друга уравновешивают – нефть в боковике.

Цена на нефть сегодня, 24 января 2017: Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,55% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Комментарии

Ваше мнение