Как подать бесплатное объявление в интернете?

Сеть Интернет решила много вопросов, связанных с подачей объявлений. Так, чтобы купить/продать товар или услуги уже не требуется распечатывать и расклеивать объявления по всему городу. Стоит добавить объявление на специальной “доске” в интернете и ожидать успеха от подобной сделки. Итак, предлагаем вашему вниманию инструкцию по размещению бесплатных объявлений в сети Интернет.

Поисковая работа

Найдите тематическую доску объявлений, которая актуальна в вашем регионе проживания. К примеру, если вам нужно продать или предоставить в аренду квартиру в Киеве, введите зарос «доски объявлений киев недвижимость», после чего вам предоставят список сайтов, где подача объявлений бесплатная. Выбирайте только популярные доски. Кроме того, ознакомьтесь с правилами размещения сообщений о купле и продаже. Это нужно для того, что ваше сообщение прошло модерацию и появилось в новостях сайта. Плюс к тому, подать объявление бесплатно, как правило, можно только после прохождения регистрации на сайте.

Какие контактные данные лучше не сообщать?

Разумеется, ваше объявление через некоторое время станет неактуальным, а вот контактные данные, даже после удаления, могут найти разного рода спамеры. Если вы не хотите, чтобы вашу почту засоряли десятки ненужных писем от спамеров, то указывайте в объявлении почтовый адрес на бесплатном сервере. Он после удаления объявления использоваться не будет. Так же поступите и номером телефона. Дабы вам не звонили с целью продажи «левых» товаров, укажите номер телефона, который вы используете только для интернета. Не сообщайте контактный номер – просто купите симку подешевле и в дальнейшем пользуйтесь ею только для связи с покупателями.

Обновление даты размещения

Ряд сайтов практикуют функцию обновления даты публикации объявления. Спустя 2 недели, если не нашлись покупатели вашего товара или услуги, рекомендуется обновить дату размещения. После обновления, ваше объявления снова появится в списке первых. Помните, что больше 60% посетителей смотрят только первые 2 страницы объявлений, а остальные считают неактуальными.

Когда публиковать объявления?

Ваши сообщения будут активно читать в будни дни; утром и в дневное время суток. Не рекомендуется подавать объявления в пятницу, субботу и воскресенье. Учитывайте также время на модерацию, которая занимает от 1 до 3 дней.

Придерживаясь этих советов, вы обеспечите успех личного объявления на бесплатной доске в сети Интернет.

Комментарии

Ваше мнение