Как использовать полиэтиленовые пакеты в быту?

Со временем у каждого человека дома скапливается определенное количество полиэтиленовых пакетов разной величины. Большинство людей попросту выбрасывают их, но этого делать не стоит, ведь пакетам есть множество применений в быту.

Полиэтиленовые пакеты – спасательный круг для хозяина и хозяйки

Качественный полиэтиленовый пакет, это удобный способ транспортирования большого количества продуктов. Получить пакеты любых размеров можно здесь на сайте tikoplastic, компания «Тико-пластик» поставляет на рынки любые изделия из полиэтилена разных размеров.

Но что делать, когда пакетов скопилось слишком много? Их можно использовать в самых разнообразных ситуациях, облегчая себе жизнь.

  1. Насадка на мясорубку. Достаточно надеть на мясорубку пакет во время прокручивания лука, чтобы защитить свои глаза от выделяемого им газа. А если вы перекручиваете ягоды, то пакет поможет собрать сок, а не разбрызгать его по всем сторонам.
  2. Спасение книги. Поваренная книга всегда нужна на кухне, но на нее часто брызгает жир и прочие жидкости со сковородок и кастрюль. Достаточно обернуть ее в полиэтилен, чтобы защитить от подобных неприятностей.
  3. Нарукавники. Простые пакеты, надетые на руки, могут послужить прекрасными перчатками. Некоторые туристы даже умудряются сделать их стерильными и проводить несложные операции в природных условиях. Не говоря уже о простом использовании в качестве защиты для рук во время лакокрасочных работ.
  4. Бахилы. Если вы следуете в больницу, но не успели купить бахилы, просто используйте для этого пакеты. Их нужно обернуть вокруг ног и зафиксировать простыми канцелярскими резинками. Таким же образом можно согревать ноги во время дальних походов зимой – просто надеть их на ноги и сунуть конечности в ботинки.
  5. Пакеты в электричестве. Когда выкручиваете лампочку, оберните ее пакетом. Если она лопнет, то осколки посыплются в полиэтилен, а не вам в глаза.
  6. Ремонт. Во время ремонта, при перерыве на ночь, заверните кисточку с краской в пакет. Таким образом краска не засохнет, а утром вы продолжите работу.
  7. Чехол. Большеразмерный пакет вполне может стать чехлом для одежды. Моли такая зачехленная одежда будет недоступной, только не стоит заворачивать в полиэтилен меховые изделия.
  8. Мешки для мусора. Если у вас закончились мешки для мусора, сложите остатки в полиэтиленовый мешок с ручками – его даже выносить удобно.

Комментарии

Ваше мнение