Во сколько сейчас обойдется букет цветов – эксперты

Недавно эксперты «прошерстили» московские салоны по продаже цветов, и выяснили приблизительные цены на самый популярный подарок в мире. Также они выяснили, какие цветы сейчас в тренде, и как правильно нужно составлять букет.

Доставка букетов цветов по ссылке megaflowers пользовалась популярностью в любое время, так как цветы – это самый оптимальный подарок в любой ситуации. Цветы можно дарить любому человеку и в любом случае, именно поэтому более оригинального или подходящего подарка просто не найти. Чтобы узнать, насколько хорошо продаются различные цветы в Москве и области, какие цветочки популярны, и где их лучше приобрести, эксперты провели социальный опрос и исследователи местные «рынки сбыта» цветочной продукции.

Стоит заметить, что последние факторы, как погодные, так и политические, сильно сказались на московском цветочном рынке. Теперь уже сложно найти мужчину, спешащего домой с охапкой красных роз в руках, теперь их сменили парни с красивыми и природными полевыми цветами. Отошли уже неправдоподобные лилии и хризантемы, которые могут стоять в вазе месяцами и неделями, теперь пришла пора природности и натуральности. В каждом доме и цветочном магазине красуются лаконичные монобукеты ранункулюсов и пионов, интересные и необычные композиции из веточек, шишек и гроздей ягод, аккуратные сборки полевых цветов.

Стоит заметить, что равноправия среди цветов нет до сих пор – красивую и природную композицию из полевых цветочков с веточками придется купить за 5 тысяч рублей, а вот все те же «морозостойкие» гвоздики, которые так пользуются популярностью в любое время года, стоят в пять раз дешевле.

Причина все та же старая – настоящие и необработанные полевые цветы приобретают у садоводов-пенсинеров, а неправдоподобные и стойкие голландские цветы оптом завозят из-за границы. Причем часто композиции из полевых цветов не имеют фиксированной цены, а покупатель сам договаривается с продавцом, сколько он может выложить на букетик.

Согласно статистике, в нынешнее время клиенты могут заплатить тысячу рублей за большой букет, 500 за средний и 300 за маленький. В этом и есть выгодная пора весны – садоводы сами предлагают букетики по доступной стоимости, а мужья могут радовать своих жен цветами все чаще и чаще.

Комментарии

Ваше мнение