Реклама в приложениях и ее устранение средствами Adguard

Имея дело с интернетом, ежедневно приходится сталкиваться с ситуацией, когда нас встречает вирус реклама в браузерах или другие проявления навязанной информации. Часть пользователей предпочитает терпеть подобную ситуацию, но таких меньшинство. Большая часть решает установить подходящее браузерное расширение, к примеру, антибаннер для гугл хрома и забыть о большей части объявлений.

Подход этот оправдан и часто является единственно возможным. Чтобы скачать адблок хром и инсталлировать его, не нужны специальные знания, а тем более административные права. Простота интерфейса позволяет убрать рекламу в хроме без особого напряжения даже самым непродвинутым пользователям.

Однако одними только браузерами наше взаимодействие с интернетом не завершается. Много времени мы проводим за общением посредством мессенджеров, а также скачиваем различный медиа-контент, новые программы. Поэтому хочется также увидеть skype без рекламы или хотя знать, как utorrent отключить рекламу. Вышеописанный подход в виде дополнений в этом случае не действует. Подобных браузерным методов, как убрать в скайпе рекламу попросту не существует. Разработчики программ просто не предусмотрели такой возможности. На это у них свои причины. Во-первых, пришлось бы открыть код, что не всегда допустимо. Во-вторых, показ объявлений приносит им определенный доход. Но все это происходит за счет пользователя, которому и так предостаточно надоела в интернете реклама.

Программа против рекламы, которую предлагают пользователям специалисты компании Adguard, легко справляется с любыми проблемами, хоть как-то связанными с объявлениями в интернете.

  • Приложению посильно убрать рекламу с сайтов во всех видах веб-обозревателей, делая при этом ненужными все виды расширений, которые ранее были установлены для этой цели. Плагинам просто не остается работы. При этом для защитника едино, нужно ли убрать рекламу google chrome или выполнить эту задачу для другого обозревателя. Программа работает с трафиком, а не конкретным приложением.
  • Адгард способен с такой же легкостью убрать рекламу skype, как это делается для браузеров. Все что потребуется: указать приложению на файл программы популярнейшего мессенджера. А новые версии защитника не требуют даже такого минимума. Они сами находят программы, которым нужна защита и добавляют их в свой список. Правда, пользователь всегда может снять установленную защиту.
  • Программа против всплывающих окон и рекламы работает в фоновом режиме и не проявляет себя при выполнении возложенных на нее функций. Так что пользователь может спокойно смотреть youtube без рекламы или же скачивать любимые клипы, не заботясь, каким именно способом лучше в utorrent убрать рекламу.
  • Эффективная борьба с объявлениями – не единственное достоинство Адгард. Для лучшей эффективности и мобильности, приложение построено на модульном принципе. За такие участки, как назойливая реклама в скайпе или же других приложениях, включая и браузеры, отвечает модуль Антибаннер. Его дополняет модуль защиты конфиденциальности, который носит название Антифишинг. Занимается эта часть программы выявлением опасных ресурсов и их блокировкой. Под ресурсами понимаются сайты интернета и загружаемые файлы. Еще один модуль Родительского контроля ограждает детей от неприличной информации. По умолчанию он не задействован, хотя включить нетрудно. После этого изменения в настройках программы доступны после ввода пароля. В иных случаях подобная защита не устанавливается, если только пользователь не примет решение о ее необходимости.

Часть пользователей, установивших у себя Adguard, предпочитают отказаться даже от использования антивирусов. Это допустимо, если проявлять предельную осторожности при посещении сайтов и тем более, при закачке файлов. Но для пущей надежности не помешает иметь и современный антивирус с постоянно обновляемыми базами, благо они не конфликтуют с приложением Адгард.

 

Комментарии

Ваше мнение