ЭКСПО-2017 будет золотым временем для истории выставки – Назарбаева

Согласно последним данным экспертов, в том числе и Дариги Назарбаевой, премьер-министра РК, ЭКСПО-2017 будет ярким представителем всей истории выставки, заслужив для себя «золотое место». Именно поэтому организаторы выставки всеми силами приглашают зарубежных представителей, чтобы они посмотрели все компоненты мероприятия, и почувствовали дух ЭКСПО.

Как гласят новости на , ЭКСПО-2017 станет самым ярким событием за все время выставки, посетив которое, каждый человек останется зачарованным «золотым» сиянием мероприятия. Проходить очередной тур мероприятия будет в Астане, Дарига Назарбаева, премьер-министра РК, выступила не пресс-конференции, где пригласила всех желающих на это «знаменательное событие для всего мира». По ее словам, некоторые зарубежные представители из 14 международных организаций и 75 стран уже подтвердили свое участие в мероприятии, однако это далеко не конец – выставка может вместить еще множество гостей со всего мира.

«Дополнительные договоры будут создаваться в рамках нашего собрания» — говорит Назарбаева.

Выступление премьер-министра РК слушало множество людей, так как оно проходило во время второго Собрания международных участников мероприятия.

Особенно большие надежды премьер-министра РК возлагает на сотрудничество с Международным бюро выставок, так как благодаря этому партнеру ЭКСПО-2017 посетит огромное количество людей, которые смогут заключать сделки прямо во время мероприятия. В качестве примера большой популярности выставки, она рассказала о ЭКСПО-2015 в Милане, где участие Казахстана стало очень выгодным, так как мероприятие собрало под своими знаменами свыше миллиона человек. Страна также увезла домой подтверждение своего высокого положения — «бронзу» за раскрытие тематики.

«На данный момент мы хотим большего эффекта, который может быть достигнут только организацией собственной выставки.  Я уверена, что ЭКСПО-2017 будет не менее масштабным событием, которое будет отмечено «золотом» во всей истории мероприятий. Чтобы масштабы были еще больше, приезжайте и участвуйте в данном грандиозном международном событии» — добавила Назарбаева.

Стоит заметить, что из Национального фонда правительства уже была выделена крупная сумма — 85 миллиардов тенге, которая пойдет на строительство объектов ЭКСПО-2017.

Комментарии

Ваше мнение