Потенция зависит от позы во время сна — ученые

В Испании врачи, проведя исследования, сделали сенсационное открытие, касающееся  мужчин и женщин, страдающих половыми дисфункциями. Потенция зависит от позы, которую вы занимаете во время сна!

Сайт для мужчин может дать более полную информацию о способах преодоления сексуальных расстройств. Самыми вредными для потенции условно считаются всего две позы: лежа на животе и с высоко поднятой головой.В обоих случаях нарушается кровообращение. Вследствие сна  на животе происходит сдавливание органов мочеполовой системы под собственным весом тела, влекущее за собой нарушение их функций. Сон на высокой подушке  вызывает передавливание одной или двух сонных артерий, что ведет к гипоксии, т. е. кислородному голоданию клеток мозга. Все это нарушает работу гипофиза, отвечающего за выработку половых гормонов.

Ученые настоятельно рекомендуют занимать удобную позу не только для вас, но и для ваших внутренних органов. Самым удобным и безвредным считается положение,  лежа на спине с подушкой средней высоты, которая расслабляет межпозвоночные диски и не мешает нормальному кровообращению. Второе место занимает поза «зародыша», которая иногда является более подходящей.  В такой позе, со слегка согнутыми ногами в коленях, вы быстро снимите мышечное перенапряжение, а значит, быстрее отдохнете.

Конечно же, на протяжении всего сна, человек может менять положение своего тела. Но необходимо пытаться контролировать в какой позе вы засыпаете, и уже через некоторое время это войдет в привычку.

Комментарии

Ваше мнение