E-katalog – сравнение цен на электронику и другие товары интернет-магазинов

Сегодня все больше людей переходят на онлайн-шопинг. Интернет позволяет оплачивать счета, различные товары и услуги. Людей такой сервис привлекает не только возможностью с удобством заниматься покупками, но и возможностью сэкономить. Но, как и в любом бизнесе, среди интернет-магазинов существует конкуренция, влияющая на цены. Из-за количества виртуальных торговых точек поиски оптимального варианта могут затянуться. Чтобы упростить задачу пользователя, в сети появляются специальные сайты для сравнения цен. Одним из крупных сервисов данной категории является E-katalog. Ресурс не является магазином и предоставляет информацию о ценах в других точках.

Ассортимент

На сайте представлен широкий ассортимент изделий из разных отраслей. Помимо бытовой техники и электроники, здесь можно изучить цены на туристическое снаряжение, элементы инженерных сетей, украшения, товары для автомобилей или животных. Например, человек, решивший купить механические часы тут e-katalog.ru, легко может выбрать наиболее дешевый вариант, зайдя в соответствующий раздел. Товары в базе сортируются по популярности, цене, дате появления или количеству отзывов. Для каждой позиции приводится список магазинов, где она присутствует и запрашиваемые цены. Здесь же можно найти характеристики изделия.

Преимущества

Достоинства подобных сервисов очевидны. E-katalog помогает найти изделие с оптимальной ценой. Большой каталог также позволит выбрать подходящий товар. Ресурс показывает, что разброс цен в разных магазинах бывает достаточно серьезный. Так, iPad Pro может стоить от 62 500 до 77 000 рублей. То есть, разница в ценах превышает 21% и естественно, что пользователь захочет сэкономить 14 500 рублей. В случае с другими товарами процентная разница может быть и больше. Так, в некоторых моделях часов она составляет порядка 40%.

Как пользоваться?

Сайт прост в использовании. Выбрав нужный товар, человек попадает на страницу со списком магазинов. Отсюда пользователь переходит на сайт, осуществляющий продажу изделия. E-katalog также предлагает опцию сравнения различных моделей.

Пользователь может выбирать страну и город доставки. В данный момент сервис работает с Россией и Украиной. В зависимости от этой настройки меняется количество доступных магазинов.

Сайт является информационным ресурсом и не может отвечать за действия компаний, предоставляющих для размещения свои прайсы.

Комментарии

Ваше мнение