Ученые создали «нано-редактор» для производства водородного топлива

Ученые из Университета Индианы создали «нано-редактор» для производства водородного топлива. Благодаря соединению бактериальных генов и оболочек вирусов, специалистам удалось создать «нано-редактор» для производства водородного топлива. Об этом сообщает сайт russkiymir.org.

Группа специалистов из Университета Индианы создали биологический материал, который поможет в производстве водородного топлива. «Нано-редактор» имеет очень большие возможности в создании водородного топлива. В основу созданного материала специалисты ввели энзимы, которые усилили с помощью белковой оболочки.

Тревор Дуглас, который является инициатором проведенного исследования, рассказал, что специалисты сумели в корыстных целях использовать вирусные способности самоорганизации. Для того, чтобы производить водород, применяется материал гидрогеназа.

Стоит отметить, что новое вещество значительно дешевле и экологически чистое, если сравнить с аналогами, которые действуют на сегодняшний день. Некоторые машины работают на основе платины.

Созданный «нано-редактор» действует по такому же принципу, но самостоятельно обновляется и разлагается. Он умеет не только делить воду на компоненты, но и производит процесс для того, чтобы получать энергию.

Комментарии

Ваше мнение