Жители России не торопятся избавляться от недвижимости в Турции

Согласно сообщениям аналитиков, российские жители не торопятся избавляться от своей недвижимости в Турции. Эксперты считают, что пока нет никаких поводов так поступать, ведь гонения на активы российских граждан в стране не ведутся.

Сейчас множество россиян заказывают себе тематически обои на этом сайте вот здесь klv-oboi.ru, они стараются выбирать спокойные и светлые тона для изделий. Особенно актуально стало приобретать обои на патриотическую тему, как например противостояние с Турцией.

Стоит заметить, что в независимости от ситуации с Турцией, россияне не собираются продавать свою недвижимость в стране. Как сообщают брокеры, никакого ажиотажа со сделками в направлении недвижимости, несмотря на натянутые отношения между государствами.

Согласно данным брокеров, чаще всего россияне покупают себе дома в курортных городах Турции – Анталье и Аланье. Константин Грейп, управляющий партнер информационного портала ее24, говорит, что более 30% недвижимости в курортных городах Турции принадлежит именно россиянам. Поэтому если россияне станут массово отказываться и продавать свои владения в стране, это вызовет коллапс в Турции.

«Если смотреть сводки аналитиков, то становится понятно — 35–40% курортной недвижимости страны концентрировано в руках граждан России. В этот список входят инфраструктурные объекты, рестораны, гостиницы, таунхаусы и виллы. В больше степени, эти объекты находятся в таких городах, как Фетхие, Мармарис, Аланья, Бодрум, Кемер, Сиде, Анталья. Согласно данным за октябрь, русскими гражданами было приобретено 191 объектов в Турции. Это означает, что Россия в данном направлении находится на третьем месте, на втором расположился Ирак (430 объектов), на первом — Саудовская Аравия (325)» — говорит представитель Агентства элитной недвижимости TWEED.

Пока со стороны турецкого правительства нет гонений в сторону российских владельцев недвижимости, сообщают брокеры зарубежной недвижимости.

«Со стороны Турции никаких поползновений на россиян и их недвижимости нет, все спокойно. Сейчас все ждут, когда же страны договорятся и продолжат сотрудничество. При покупке недвижимости в стране, россияне получают такой же пакет документов, как и турецкие подданные – ТАПУ» — говорит Мария Жарая, менеджер по продажам в «Транио», международном брокере недвижимости.

 

Комментарии

Ваше мнение