Абхазия под Новый Год собирается принять 30 тысяч туристов из РФ

Согласно сообщению Автандила Гарцкия, министра туризма республики Абхазия, в страну под Новый Год приедет до 30 тысяч туристов из Российской Федерации. Абхазия хорошо подготовилась к этому притоку посетителей, даже создала новый аттракцион — вертолётные прогулки в горы.

Аналитики считают, что множество людей из Российской Федерации собираются отдохнуть в Абхазии на Новый Год. Это сделать достаточно просто – посетить сайт , и заказать билет на ближайший рейс в республику. Более того, согласно сообщениям Автандила Гарцкия, министра туризма Абхазии, республике будет, чем порадовать своих желанных гостей.

«Согласно нашим подсчетам, 95% всех приехавших в Абхазию туристов – это жители Российской Федерации. Данная тенденция прослеживается не просто так, ведь  Абхазии есть что предложить всем посетителям. Интерес со стороны россиян настолько высок, что они приезжают к нам прямо с Красной Поляны и Сочи, совершая незабываемые экскурсии. Для этого мы подготовили множество аттракционов, а также вкусностей. Например, фрукты, ведь у нас и киви, и лимоны, и мандарины – все самое полезное и самое свежее» — говорит Автандил Гарцкия.

Нынешняя политическая обстановка в России на руку Абхазии, ведь все больше россиян отправляется на экскурсии не в Египет и Турцию, а в соседскую республику. По данным аналитиков, нынешний год ознаменуется увеличением протока посетителей из Российской Федерации на треть.

«Если к прошлому Новому Году нас посетило 20 тысяч туристов из России, то в нынешний это число увеличиться до тридцати. Чтобы заинтересовать экскурсантов, мы предлагаем новое развлечение — вертолётные экскурсии в горы. Стоит заметить, что данный вариант отдыха не так уж дорого стоит – где-то 2,5–3,5 тысячи с каждого человека в кабине» — говорит министр туризм республики.

Также Автандил Гарцкия добавил, что Абхазия полностью готова к притоку туристов – в республике было создано и подготовлено 100 объектов, в котором смогут остановиться гости из России. При этом министр уточнил, что все они полностью доведены до ума для повышения комфорта отдыхающих.

Кроме этого, Автандил Гарцкия уверил, что туристы будут в полной безопасности во время путешествия по Абхазии. Для этого власти страны оборудовали практически всю страну расширенной системой видеонаблюдения.

Комментарии

Ваше мнение