РАО работает в прежнем режиме, слухи о банкротстве оказались ложными

Интернет всполошили слухи о банкротстве самого крупного Авторского общества России. По сообщениям прессы, Общество прекратило свою деятельность ввиду миллиардных хищений из бюджета, а банковские счета РАО арестованы. Относительно таких сообщений СМИ РАО на официальном сайте высказалось однозначно: за клевету будут привлекать к суду, информирует gazeta.ru.

В официальном сообщении на сайте Российского авторского общества сказано, что РАО продолжает работу в прежнем режиме и объеме, а слухи о банкротстве оказались ложными. Банковские счета проводят свою ежедневную рутинную работу: аккумулируют и распределяют авторские отчисления. Правообладатели могут совершенно спокойно проверить как работает РАО, сбоев не было и нет.

СМИ подняли шумиху о якобы банкротстве крупнейшей в России организации, занятой авторскими правами и отчислениями недавно. После слов Игоря Матвиенко о том, что в прокуратуре его спрашивали о лицах, возможно имевших отношение к активности Общества, СМИ решили, что речь идет о хищении в РАО и его банкротстве.

РАО уверяет, что никакого «дела на РАО» в прокуратуре нет, это вымысел. Но теперь Российское авторское общество намерено обратиться в суд: защита чести и достоинства уважаемой организации на кону.

Комментарии

Ваше мнение