Молдавия наказана за поведение фанатов на матче с РФ отбора ЧЕ-2016

UEFA приняла решение наказать Футбольную ассоциацию Молдавии за неэтичное поведение фанатов молдавской национальной сборной во время матча с национальной сборной России. Матч состоялся в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Данное решение принято контрольно-дисциплинарной и этической инстанцией ассоциации. В перечне обвинений молдавских фанатов имеет место три пункта, среди которых массовые нарушения, запуск файеров и поведение, связанное с проявлением расизма. Среди прочего, молдавские болельщики на протяжении матча выкрикивали оскорбления, как в сторону футболистов сборной РФ, так и в адрес руководства России, за воротами российского голкипера вывесили флаг Украины, а также публично сожгли флаг Российской Федерации.

За эти действия сборная Молдавии проведет одну домашнюю игру при частично закрытых трибунах. FMF должен будет заплатить штраф в сумме 15000 евро. Сообщение об этом размещено на официальном сайте UEFA.

Напомним, 9 октября в Кишиневе состоялся матч сборных команд по футболу Молдавии и России. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу россиян. Сборная Молдавии по итогам отборочного цикла не смогла пройти в финальную часть чемпионата Европы, заняв при этом в своей группе последнее 6-ое место, набрав 2 очка по итогам 10 матчей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции