Google начнет продажи планшета премиум-класса Pixel C уже в ноябре

В скором времени компания Google намерена пополнить линейку Pixel. На данный момент в нее входят исключительно хромбуки, но уже скоро она пополнится первым планшетом в серии – Pixel C.

Новый гаджет от Google по дизайну и материалу полностью соответствует своим предшественникам в линейке, хоть и хромбукам. Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что Google выпустит планшет премиум-класса, цена на который будет на порядок выше, чем планшеты Nexus. Также сообщается, что Pixel C будет работать на операционной системе Android.

Планшет Pixel C будет иметь экран 10,2 дюйма, плотность которого будет составлять 308 пикселей на каждый дюйм. Кроме этого, отмечается объем ОЗУ гаджета – 3 Гб, и яркость – 500 кандел на каждый «квадрат». В качестве аппаратной основы Pixel C компания выбрала однокристальную систему Nvidia Tegra X1, которая должна ускорить работу планшета. Чтобы подключить планшет к другим устройствам будет предусмотрен USB-разъем типа Type-C. Он же будет использоваться и для зарядки продукта от Google.

Во Всемирной сети активно идет обсуждение по поводу клавиатуры для планшета, которая станет его отличным аксессуаром. По некоторым данным, Google выпустит сразу два вида клавиатуры для своего устройства – с кожаной и алюминиевой отделкой.

Реализация Pixel C предположительно начнется в ноябре, однако презентация нового устройства будет уже совсем скоро. Одновременно с презентацией Pixel C компания представит смартфоны Nexus 6P и 5X.

Комментарии

Ваше мнение