Составлен рейтинг вакансий с самой большой оплатой

Компании HeadHunter провела исследование актуального положения дел на рынке труда. В рейтинг вошли самые высокооплачиваемые вакансии августа. Специалисты пришли к выводу, что в прошлом месяце самые большие зарплаты предлагались специалистам из сферы строительства и недвижимости.

Самую высокую зарплату в прошлом месяце предлагали директору департамента экономики строительства. Цифры колебались в пределах 300 000-600 000 рублей. Четвертое место заняла вакансия директора по строительству. Такому специалисту предложили оклад в пределах 250 000 -400 000 рублей. В самом конце первой десятки числится вакансия руководителя департамента продаж нового жилья. Его заработная плата должна была составить 170 000-320 000 рублей.

Заметим, что в августе месяце средний оклад, который предлагался в вакансиях на novosibirsk.careerist составил 35 000 рублей. В прошлом месяце работодатели имели необходимость с специалистах сферы продаж, ИТ, производства, маркетинга и рекламы.

Более 36 процентов вакансий, которые размещены на виртуальных ресурсах поиска персонала, были посвящены специалистам сферы продаж, главным образом продавцам и менеджерам. Особенно много было предложений от магазинов и бутиков в торговых центрах.

Около 14 процентов от общего числа вакансий приходилось на специалистов ИТ-отрасли, разработчиков. Также были востребованы в прошлом месяце студенты, которые только начинают свой карьерный путь. Доля таких объявлений составила 12 процентов от общего числа.

На производство требовалось не так много сотрудников. На эту сферу пришлось не более 9 процентов вакансий. Немного меньше – всего 8,6 процентов вакансий – информировали о потребности в специалистах по маркетингу, рекламе и PR.

Менее восьми процентов новых вакансий появилось в сфере государственной службы, домашнего персонала и некоммерческих организаций. Также не были востребованы специалисты и в сфере добычи сырья. Всего по этим направлениям было подано менее 0,8 процентов предложений работы от общего количества.

Заметим, что сентябрь – это месяц, когда наблюдается всплеск бизнес активности, поэтому работодатели уже с августа начинают заниматься поисками подходящих сотрудников. Показатель конкуренции между соискателями при этом остается одинаковым уже на протяжении нескольких месяцев – десять резюме на одну вакансию.

Комментарии

Ваше мнение