Автоматическая резка лучше и четче

Те, кто производит рекламный продукт, а также фотографы, дизайнеры, да и представители многих других профессий знают, что в их деле плоттер режущий – вещь незаменимая.

Это аппарат, который вырезает фигуры и надписи, весьма сложные по конфигурации, выполненные на различных материалах – бумаге, пленке. Так плоттер режущий применяется и для вырезки изображений на термотрансферной пленке с последующим нанесением рисунка на ткань с помощью термопереноса. А здесь можно купить плоттер режущий.

Термоперенос широко применяется в изготовлении рекламной, сувенирной продукции. Благодаря этой технологии нужные рисунок и надпись появляются на нужных заказчику вещах – футболках, кепках, чашках, спецодежде, значках, магнитах. Так логотипы фирм на одежде, узоры, украшающие, к примеру, чехлы мобильных телефонов или постельное бельё, наносятся в результате применения термопереноса. Его суть в том, что изображение под давлением пресса переносится на декорируемую поверхность со специальной бумаги или пленки. Специалисты знают, что для такого процесса нужен материал, с которого рисунок будет перенесен, ещё необходим термопресс. Если термоперенос осуществляется в домашних условиях, то в качестве пресса выступает обычный утюг. А для того, чтобы переносимый на материал рисунок вырезать, обычными ножницами не обойдёшься. Тут за помощью обращаются к плоттеру режущему. Тем более если речь идёт о сложной конфигурации, о надписях. И тем более, если вы хотите завоевать доверие клиента, обрести новых заказчиков, то ваша работа должна выглядеть достойно. Качественную продукцию можно произвести лишь на качественном оборудовании. Его надо уметь выбрать.

Плоттер режущий бывает планшетным, рулонным и лазерным. Для резки термопленки нужен рулонный. При выборе плоттера режущего внимательно изучите его технические характеристики. Обратите внимание на ширину реза. В длину плоттеры режут практически без ограничений, а ширина резки зависит от габаритов аппарата. Специалисты полагают, что термоаппликации формата А4, предназначенные для нанесения на футболки, будут смотреться мелковато. Поэтому плоттер с резом около 20 сантиметров не годится. Более подойдет с шириной реза от 30 сантиметров. Для наибольшей точности резки сложных контуров хорош плоттер режущий с наличием оптического датчика и системой автоматического считывания меток.

Комментарии

Ваше мнение