Характеристики этилцеллозольва

Этилцеллозольв является моноэтиловым эфиром этиленгликоля. Данная жидкость полностью бесцветна и имеет небольшой запах спирта. Эфир этилцеллозольв по адресу ru.all.biz производится из этиленгликоля и этанола. Он обладает свойствами, присущими материалам, которые используются для его изготовления. Этилцеллозольв может частично растворяться в воде. Зачастую его смешивают со спиртами и различными растворителями, причем в самых разных соотношениях.

Рассматриваемая жидкость, приобретение которой возможно на сайте http://www.ru.all.biz/, активно применяется в качестве удаления лакокрасочного покрытия. Нередко его используют как добавку к реактивному топливу, так как этилцеллозольв имеет свойство предотвращения появления льда. На текстильных предприятиях данный эфир используется в качестве отделочного материала кожи, а также для химчистки. Этилцеллозольв входит в состав ацетата целлюлозы, поэтому используется и на предприятиях, где она производится. При добавлении этой жидкости в любой лакокрасочный материал, последний сможет растворяться в простой воде.

Этилцеллозольв – ядовитая жидкость, которая легко воспламеняется. Исходя из этого, этот эфир требует особого обращения. Его хранение и, тем более, транспортировка возможна исключительно в герметичной таре. Так, к примеру, эту жидкость перевозят в неоцинкованных бочках или цистернах. При попадании этилцеллозольва в организм требуется срочно вызвать медика, так как он очень токсичен и может привести даже к летальному исходу. Храниться этот товар два года, но возможно его использование и после этого срока, однако для этого требуется экспертиза, которая должна будет подтвердить его качество.

При попадании этилцеллозольва в организм требуется срочно вызвать медика, так как он очень токсичен и может привести даже к летальному исходу. При длительном вдыхании паров этого продукта возможны головные боли и нервные расстройства. Работая с этилцеллозольвом, крайне рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты, так как он вреден и при попадании на кожу – может произойти поражение почек и печени, отравление крови.

Положительные свойства этилцеллозольва помогли ему стать популярным продуктом во многих сферах промышленности, в особенности, в ракетостроении, так как эта жидкость, как было сказано выше, добавляется в реактивное топливо.

Комментарии

Ваше мнение