Skoda запустила сервис онлайн-туров по своему музею

Компания Skoda, используя сервис Google Street View, предоставила пользователям во всем мире возможность посетить через интернет ее музей, расположенный в Млада-Болеславе (Чехия). Таким образом фирма стала в один ряд с Chrysler, Lamborghini и рядом других производителей, предлагающих онлайн-туры по своим объектам. Это касается не только музеев, но и заводов.

Сервис доступен круглосуточно и позволяет детально ознакомиться с экспозицией. «В живую» музей компании открылся 2 года назад. После того, как здесь прошел капитальный ремонт Skoda предлагает пользователям не только изучить ее богатую историю, но и виртуально посетить кабины ряда автомобилей, от старинных, до современных моделей. В этот список, в частности, включен первый выпущенный фирмой автомобиль — Skoda Voiturette A, в проектировании и производстве которого лично участвовали основатели бренда – Вацлавом Клемент и Вацлавом Лаурином. Пользователи могут ознакомиться с устройством и даже «порулить» другими исторически-значимыми для компании моделями, вроде Skoda 1101 Tudor Cabriolet. Представлены здесь и новые марки, а также кабины нескольких болидов производителя.

Помимо машин, онлайн-экскурсии позволят ближе познакомиться с архитектурой завода Skoda. Для Чехии объект этой компании стал первым подобным заведением с возможностью полноценных интернет-туров через Google Street View. Учитывая увеличение зоны покрытия и рост быстродействия сети, неудивительно, что онлайн-версии музеев приобретают все большую популярность. Сервисы виртуального посещения также все чаще предлагают торговцы недвижимостью и другие предприятия, которым нужно предоставить пользователю графический материал для ознакомления с продукцией.

Комментарии

Ваше мнение