Сбой в работе Facebook привел к неработоспособности большого количества сайтов

Удобный сервис авторизации Facebook Connect, стал причиной того, что для многих пользователей интернета, некоторые ресурсы оказались совершенно не доступны. После попытки входа на сайт, где использовался данный вид авторизации, пользователи автоматически перенаправлялись на сайт социальной сети Facebook, которая в связи с техническим сбоем, была не доступна.

В числе не доступных сайтов оказались, популярные новостные и коммерческие проекты, такие как Yelp, информационное агентство CNN, а также MSNBC и New York Magazine. Данный системный сбой произошел 7 февраля этого года, во второй половине дня, по этой причине был активизирован весь технический отдел Facebook, на восстановление работоспособности сервиса которым понадобилось менее 40 минут. Как сообщает CNET, представители компании официально признали, что ошибка произошла по их вине, и принесли свои извинения за временные технические не удобства связанные с этим.

Общее количество проектов использующих данный метод авторизации не известно, хотя достоверно одно, многие даже очень крупные компании на своих сайтах встраивают код сервиса — Facebook Connect.

Этот сбой также, показал, что такие программные ошибки всего одного сервиса могут привести к таким глобальным проблемам в работе большого количества различных сайтов.  Как заявили представители Facebook,  данное происшествие заставило существенно усилить , систему защиты сайта от сбоев и в бедующем повторение данной ситуации маловероятно.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции