Почтовый сервер Hotmail прекращает свою работу

Как сообщила корпорация Microsoft к концу лета этого года, почтовый сервис Hotmail, работающий уже более 17 лет, будет закрыт. По словам компьютерного гиганта, число посетителей составляет около 280 миллионов клиентов, хотя при этом количество активных пользователей минимально, что и служит основной причиной закрытия сервиса.

Непопулярность и ликвидация этого почтового сервиса, стало следствием стремительного развития outlook.com, где только за первую половину года, создали свой аккаунт более 60 миллионов человек. Попытки владельцев компании воскресить и вернуть былой имидж Hotmail в старом варианте, были обречены на крах.

Microsoft подчеркивает, что все владельцы почтовых ящиков Hotmail, будут иметь возможность содержать свой адрес на outlook.com, сколько захотят, без каких либо ограничений, а переход  на использование почтового сервиса Outlook будет максимально облегчен.  Новая версия Hotmail предоставляет работу на 36 языках и будет отличаться от предыдущих версий большей безопасностью и продуктивностью. Максимальный объем хранимых данных увеличился с 250 мегабайт до 2 гигабайт.

Один из репортёров NBC, считает, что эта акция направлена на привлечение новых пользователей и отток их от соперника, почты Gmail , стоит отметить, что  борьба за пользователей, между этими гигантами длится уже несколько лет.

Также прогнозируется, что Microsoft осуществит огромные финансовые вливания в рекламу своего нового детища и разъяснит пользователям сущность своего свежеиспечённого проекта.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции