Доказано существование цивилизации Инков

В столице Чили были обнаружены археологические объекты, исторические записи , всевозможные карты , свидетельствующие о проживании здесь инков , что говорит о том, Сантьяго был образован в центре их цивилизации.

Теория образования чилийской столицы существовала и раньше, но каких либо доказательств этому не было. Археологи Рубен Стеберг и Гонсало Сотомайор нашли этому подтверждение. Ими были пересмотрены все известные, а также неопубликованные, документы и исторические факты, в которых говорилось о нахождении цивилизации инков на территории нынешней столицы Чили до того, как сюда прибыли испанцы, благодаря этому они пришли к выводу , что Сантьяго было образована инками, а не испанцами, как говорилось раньше.

Зимой этого года был опубликован доклад Сотомайора и Стеберга, из которого следует, что рядом с рекой Мапочо находилась главная площадь, которая была окружена складами, домами, а также каналами и дамбами. Все это говорит о том, что цивилизация развивалась и процветала .

Испанское поселение основано в 1541 году походом, во главе, которой был Педро де Вальдивией. Остановиться его здесь убедило наличие развитой оросительной системы, а также проживания там коренных жителей .Немного позднее он назвал это место Сантьяго.

В докладах ученых часто упоминается наличие «большого тамбо» , именно так называлось административное здание , образованное там же, где была основана главная площадь Плаца де Армас. Из доклада написанного археологами предполагается возможность строительства «тамбо» инками, а не позже прибывшими испанцами, хотя не отрицается и вероятность его строительства испанцами.

Факты существования инков были найдены под поверхностью реки Мапочо, а также в местах захоронения инков на перекрестке улиц Катедрал и Матукана. Выкопаны они были в 2001 год, тогда же было и определено время захоронения. Благодаря этому ученые смогли доказать, что инки существовали задолго до прибытия европейцев.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции