Выпуск нового обновления iOS, в очередной раз вызвал волну критики

По сообщениям информационного агентства РИА Новости, в Европе от некоторых крупных операторов сотовой связи, поступили предупреждения для абонентов, использующих для доступа в интернет коммуникаторы Apple iPhone 4S. Суть сообщений сводилась к тому, что при обновлении операционной системы смартфона до версии iOS 6.1, наблюдается значительное повышение расхода интернет трафика.  Также детальное описание, данной проблемы приводится на информационном сайте Giga OM.

По официальной информации от технического отдела европейского оператора связи Vodafone UK, стало известно о том, что подавляющее большинство абонентов воспользовавшихся обновлением, теперь испытывают сложности с работой устройства в 3G сетях. Данная проблема проявляется не только в увеличении, общего исходящего и входящего трафика, также в некоторых случаях возникают ошибки и при передаче смс сообщений. В связи с перегруженностью канала связи, возможны и ошибки при подключении во время совершения исходящих звонков.

В корпорации Microsoft, также отметили сильно возросшее потребление сетевого трафика, при использовании этой операционной системы, в первую очередь это отражается на работе с такими сервисами, как — Microsoft Exchange.

По заявлению самих представителей компании Apple, основные изменения в ОС коснулись исключительно увеличения функциональных возможностей, связанных с работой с новыми видами мобильных сетей, таких как стандарт LTE.

На самом деле это далеко не первый провал, связанный с выпуском новых версии обновлений для iPhone, волна критики со стороны пользователей, наблюдается практически при появлении каждого нового обновления программного обеспечения для смартфонов этого производителя.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции