СМИ: попытка суицида пилота стала причиной крушения самолета в США

Размолвка и попытка суицида спровоцировали авиакатастрофу небольшого самолета в штате Коннектикут, на территории американского города Хартфорд. Об этом в среду сообщило агентство Associated Press, пишет ТАСС.

Однако затем такое объяснение случившегося было исключено. По данным агентства, во время полета самолета инструктор Ариан Превалла поругался с начинающим пилотом Ферасом Фрайтехом. Пилот был в бешенстве от замечаний инструктора и по какой-то, неустановленной на данный момент причине, направил воздушное судно в смертельное пике. Инструктору не удалось своевременно перехватить управление самолетом, и в результате он разбился.

Воздушное судно упало в восточной части города, рядом с местом, где размещается штаб-квартира американской компании Pratt & Whitney, которая специализируется на изготовлении авиационных двигателей.

В результате аварии инструктор получил тяжелые ожоги, но остался жив. Молодой пилот погиб. В соответствии с базой данных Федерального авиационного управления США, Ферас Фрайтех получил разрешение на полеты на частных самолетах в 2015 году. Молодой человек проживал в пригороде Чикаго с 2013 года.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции