В США женщина спустя 2 месяца после смерти мозга родила ребенка

В американском штате Небраска молодая женщина, у которой 2 месяца назад произошла смерть мозга, родила ребенка. Медики клиники Methodist Health System 54 дня держали женщину под системами жизнеобеспечения, чтобы ее малыш родился доношенным и здоровым.

Молодая 22-летняя жительница Небраски Карла Перес поступила в феврале 2015 года в клинику Methodist Health System с мозговым кровотечением. Оно было настолько обширным, что врачи не сумели восстановить функции головного мозга пациентки. Однако, с учетом беременности женщины, медики приняли решение сохранять жизнь матери искусственным путем, для того, чтобы ребенок смог появиться на свет.

Почти два месяца команда врачей, медсестер и другого персонала клиники, в общей сложности насчитывающая 100 человек, боролись за жизнь ребенка, поддерживая с помощью аппаратов жизнь Карлы. А в апреле путем кесарева сечения на свет был извлечен малыш, которому дали имя Эйнджел.

Малыш чувствует себя стабильно, пока он находится под неусыпным вниманием медиков, но они считают, что с ним все будет хорошо. Данный случай в США – первый за последние 16 лет.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции