Кипятильник можно проглотить абсолютно случайно

Красноярские хирурги провели уникальную операцию и практически вытащили с того света молодого человека, неизвестно каким образом и с какой целью проглотившего бытовой кипятильник.

Пациента привезли по скорой помощи в краевую больницу Красноярска. По результатам произведенного рентгена оказалось, что инородное тело в виде крупного кипятильника застряло в верхней трети пищевода, растянув его при этом в пять раз. Пищевод мужчины был отечен, воспален,  что грозило пациенту удушьем.

К спасению молодого человека были привлечены хирурги и отоларингологи. Операция была произведена под общим наркозом методом ригидной эзофагоскопии – посредством жесткой металлической трубки со щипцами на конце. Манипуляция прошла успешно, и, несмотря на риск разрыва пищевода, через 20 минут, все было уже позади.

Уже на следующий день после операции мужчина смог принимать пищу, и был выписан домой. На логичный вопрос медиков, зачем он проглотил кипятильник, парень не смог ответить внятно и сказал, что сделал это «случайно».

Исходя из врачебной практики, как прокомментировали этот случай в больнице, предметы глотают дети, которые пробуют все на вкус, и изредка – работники некоторых профессий, привыкшие держать инструмент во рту: швеи, слесаря, токаря, чертежники. Остается только догадываться, к какой категории лиц относится необычный пациент с кипятильником в пищеводе.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции