Велосипедист из Сьерра-Леоне исчез после теста на лихорадку Эбола

Как сообщают ведущие британские СМИ, на прошлой неделе велосипедист из Сьерра-Леоне исчез после теста на лихорадку Эбола. Африканский спортсмен по имени Мохаммед Толли принимал участие в “Играх Содружества”, которые проходят в Глазго. По словам тренеров спортсмена из Сьерра-Леоне, они не знают, где сейчас находится Мохаммед.

Примечательно, но большинство изданий связывают пропажу велосипедиста именно с тестами на вирус Эбола.  По мнению главы африканской сборной Униса Дин Каргбо, спортсмен скорее всего побоялся возвращаться на родину, так как в Сьерра-Леоне ситуация с Эбола почти критическая. Он также отметил, что все члены делегации обеспокоены сложившейся на родине ситуацией, однако непременно вернуться домой. Следует отметить, что в настоящее время найти рейс из Глазго до этой африканской страны довольно сложно.

Представители оргкомитета Игр, в свою очередь, заявляют, что у них нет какой-либо информации относительно пропажи африканского велосипедиста.

За несколько дней до этого случая, другой спортсмен из Сьерра-Леоне был госпитализирован, после того как ему стало плохо. В местной больнице ему сделали несколько анализов, в том числе на смертельный вирус, но подозрения на лихорадку оказались ложными.

Согласно данным ВОЗ, в текущем году от Эбола в Западной Африке погибли более 720 человек. На днях ученые из США объявили, что скоро создадут вакцину от этого вируса.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции