Поломка ВКонтакте сегодня вечером была устранена спустя несколько часов

Приблизительно в 21-30 по Московскому времени социальная сеть ВКонтакте возобновила свою работу. Напомним, что несколько часов до этого были сильные сбои на серверах, которые привели к полной недоступности соц. сети.

Самая масштабная в России социальная сеть “ВКонтакте” стала недоступна после обеда 27 июля.

Как сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин в своём twitter-аккаунте сайт VK.com недоступен из-за аварии на дата-центре хостинг-провайдера.

Об этом передает RIA-новости со ссылкой на погодные условия в Санкт-Петербурге.

Именно в Петербурге находятся сервера всероссийской социальной сети ВКонтакте.

Сильная жара стала причиной выхода из строя серверного оборудования ВКонтакте, в результате чего пользователи сети не могут получить доступ ни к одной странице социальной сети VK.

Как сообщает Gismeteo.ru, в Санкт-Петербурге сегодня температура днем 27.07.2014 достигла 31° градусов.

Среди пользователей в интернете уже началась целая паника: кто-то разводит шумиху из-за якобы хакерской атаки, кто-то поднял дискуссию про совпадением поломок и уход Павла Дурова, создателя соц-сети.

Уже вечером 27 июля некоторые пользователи стали волноваться из-за исчезновения фотографии на своих страничках в социальной сети.

Кроме фотографий посетители начали замечать исчезновение сообщений и публикаций. Спустя совсем небольшой промежуток времени социальная сеть полностью стала недоступна.

”Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров ВКонтакте в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой.” – сообщает в своём твиттере Георгий Лобушкин.

Георгий Лобушкин сообщает о том, что проводятся срочные работы по восстановления работоспособности социального проекта ВКонтакте.

”Испытываем проблемы с некоторыми раздела сайта. Спешно чиним. Скоро всё восстановится.” – сообщил он в своём микроблоге

Кроме этого пресс-секретарь заверяет всех обеспокоенных пользователей VK, что все публикации, сообщения, фото на страницах сети ВКонтакте в скором времени будут возвращены – это будет сделано сразу после починки серверов.

Отметим, что социальная сеть «ВКонтакте» была разработана 10 октября 2006 года как аналог Facebook, набравшей самую высокую популярность за рубежом.
Основателем проекта является Павел Дуров.

Сеть является свободной для регистрации. Ежемесячно страницы ВКонтакте посещают 314.7 миллионов посетителей, а количество зарегистрированных пользователей составляет более 190 миллионов.

На сегодня основным акционерным владельцем социальной сети является корпорация Mail.Ru Group.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции