Андроид устройства будут оснащены новым браузером

По заявлению, сделанному техническим директором Mozilla, уже сегодня начата совместная работа с корпорацией Samsung. Суть такого сотрудничества заключается в разработке, принципиально нового интернет браузера, работающего на еще проходящем тестирование движке —  Servo.

Компания Samsung, прежде всего, заинтересована в оснащении, данным браузером новой линейки выпускаемых устройств под управлением операционной системы Андроид. На данный момент, данным крупнейшим южнокорейским производителем электроники представлены устройства, на базе восьми ядерного процессора Exynos 5 Octa, в архитектуру данного чипа входит две технологии Cortex A-15, а также Cortex A-7, что и позволяет в сумме получить восьми ядерную систему.

С этим и связан такой интерес компании Samsung к разработки нового движка для браузера, так как не один из имеющихся на сегодняшний день аналогов не способен раскрыть весь потенциал новых процессоров. И по сообщениям разработчиков, новый браузер позволит задействовать все возможности новых смартфонов и планшетов Samsung.

Также стоит отметить, что все разработки движка для браузера Servo, ведутся с применением языка программирования Rust, программы, написанные на котором отличаются своей стабильностью и надежностью. Как ожидается, уже в скором времени будет запущена бета версия браузера, так как на разработки уже ушло не менее года, при этом с довольно большим количеством привлеченных к работе программистов.

 

Комментарии

Ваше мнение