Американское ведомство потратило почти 3 млн долларов на борьбу с вирусами

Глава ведомства решил физически уничтожить 146 ПК, в том числе мониторы, принтеры и прочую периферию.

Из-за неразберихи в отчетности, Администрация по экономическому развитию США потратила почти три миллиона долларов для того, чтобы очистить от вирусов две зараженные системы. Из-за ошибки в отчетах пришлось «убить» 146 компьютеров, в том числе принтеры, системные блоки, камеры, клавиатуры и мониторы. Это «убийство» стоило Администрации 170 тысяч долларов.

После этого ведомство провело тщательное расследование инцидента безопасности, на что потратило еще 823 тысячи долларов, чтобы оплатить услуги подрядчика. Больше миллиона долларов ушло за аренду временного оборудования, а также оно потратило 688 тысяч долларов на оплату услуги по аудиту и по составлению долговременного плана по восстановлению обычной работы ведомства.

Дело в том, что после поступления информации о заражении двух компьютеров, директор ведомства решил отключить 146 компьютеров от сети, чтобы они не заразились. Несмотря на то, что в результате исследования по обнаружению вирусов не обнаружили ничего, директор все же решил подстраховаться и уничтожил все оборудование.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции