Компания Google создала Android для автомобилей

В рамках конференции I/O, которая в эти дни проходит в Соединенных Штатах, компания Google анонсировала сразу несколько новинок. В частности, IT-гигант представил ОС для автомобилей Android Auto.

Таким образом, у людей, решивших купить Juke, появилась отличная альтернатива системе CarPlay, разработанной специалистами компании Apple.

На базе Android Auto можно создать платформу со встроенной мобильной связью, музыкой и навигацией.

По словам представителей американской компании, новинка устанавливается на мобильном устройстве водителя, и способна управлять всеми мультимедийными функциями машины. Ее интерфейс отличается простотой и поддерживает сразу несколько вариантов управления.

Помимо всего прочего, система может предугадывать маршруты водителя на основе его поведения и личных данных. В таких случаях она выводит на дисплей самый подходящий путь с учетом пробок, длительности маршрута и т.д.

Операционная система для машин дает пользователям быстрый доступ к навигационной системе и к картам компании. По мнению эксперта одного из ведущих журналов, Android Auto быстро наберет популярность, поскольку водителям надоело постоянно платить за обновление систем навигации.

Один из руководителей Google рассказал представителям средств массовой информации, что многие производители автомобилей обещали поддержать операционную систему Android Auto.

Среди них такие лидеры рынка, как Audi, Ford, Volkswagen, Mitsubishi и другие. Он также добавил, что первые совместимые машины появиться к декабрю этого года.

В конце добавим, что помимо Android Auto, компания представила также новую тему оформления для Android с более современным интерфейсом, которая должна заменить полюбившуюся многим версию Holo.

Комментарии

Ваше мнение