Программа Slingshot от Facebook. Запуск «клона» популярного приложения Snapchat

Программа Slingshot от Facebook была запущена по ошибке. Корпорация Фэйсбук выложила в AppStore (магазин современных приложений) пробную версию данной программы, которая пробыла там недолго.

Функционал Slingshot был фактически «слизан» с популярного фотомессенджера Snapchat. Как говорит издание «Huffington Post», сотрудники компании Facebook опубликовали это приложение ошибочно, после чего быстро удалили его из магазина приложений.

Во вторник ночью программа Slingshot ненадолго была заявлена в магазине приложений от Apple – AppStore.

 

Неизвестно, откуда пошла утечка, но доступ к программе был открыт пользователям некоторых, определенных стран.

К примеру, как передает портал TechCrunch, для скачивания программа Slingshot была доступна в таких странах, как:

  • Россия;
  • Индия;
  • Новая Зеландия;
  • и Австралия.

А вот для граждан, проживающих в Соединенных Штатах, данное приложение не находилось в открытом доступе.

Эксперты из издания Mashable подобное обстоятельство объясняют тем, что дополнение Slingshot в магазине приложений было опубликовано 10-ого июня. То есть, программа могла стать автоматически доступной лишь после полуночи в тех тихоокеанских странах, которые максимально приближены к линии изменения дат. Финальная дата релиза приложения еще не была названа.

Новый Facebook софт – программа Slingshot, позволит пользователям делиться жизненными моментами с друзьями и знакомыми. Сегодня работа над приложением все еще продолжается, однако в ближайшем будущем оно будет полностью готово, и его можно будет испытать.

Главной функцией программы является съемка видео и фото, которые потом можно отправлять друзьям. Предварительно готовые снимки можно как-либо отредактировать, либо дополнить их надписями. Когда пользователь просмотрит полученное сообщение, оно будет автоматически удалено.

Эти опции полностью соответствуют функционалу программы Snapchat. Отличие состоит в том, что для просмотра видео либо изображения в Slingshot, пользователям в ответ следует отправить любой медиафайл из собственной библиотеки.

Общественности давно известен интерес Марка Цукерберга, основателя Facebook, к сервису моментальных мессенджеров. Зимой 2012-ого года корпорацией был выпущен первый «клон» приложения Snapchat, который назывался Poke.

Изначально программа заинтересовала пользователей, однако она быстро надоела и растеряла свою популярность, а потому, спустя полгода, была удалена.

Осенью 2013-ого года корпорация Facebook попробовала выкупить Snapchat, предлагая за нее 3 миллиарда долларов, однако попытка не увенчалась успехом. Узнать о разработке приложения Slingshot впервые удалось в середине мая текущего года из репортажа в Financial Times.

 

Комментарии

Ваше мнение