Кремлевский дворец встретит воспитанников кадетских образовательных учреждений на площадке тематического форума

Центр военно-патриотического и гражданского воспитания в Москве объявил о проведении традиционного форума для кадетов «Честь имею служить Отчизне». Организация, которая займется подготовкой к проведению форума, будет определена посредством открытого конкурса здесь moscow.initpro.ru в электронной форме. Подача заявок на участие в конкурсе уже началась и продлится до 17 января. Согласно условиям тендера, на эту же дату запланировано оглашение результатов. Максимальная величина вознаграждения, которую может получить победитель, достигает 7,4 миллиона рублей. Как указано в извещении о проведении торгов, финансирование контракта будет осуществлено в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности Центра.

Вся информация о конкурсе уже опубликована на портале moscow.initpro.ru. Как отметили специалисты сайта, форум будет посвящен Дню защитника Отечества. Площадкой для его проведения станет Государственный Кремлевский дворец. Исполнителю контракта предстоит разработать торжественную программу и провести организационную подготовку. Для проведения концерта подрядчик должен привлечь к работе режиссерско-постановочную группу в составе более 15 человек, пригласить к участию народных артистов, творческие коллективы, предоставить сценические костюмы и организовать работу ростовых кукол. Что касается технической части подготовки к празднику, условия контракта предполагают обеспечение подрядчиком транспортной перевозки участников, монтаж и демонтаж систем звука и освещения, предоставление всего необходимого оборудования и медицинское обеспечение мероприятия.

Участниками форума в этом году станут около 4,5 тысяч воспитанников кадетских образовательных учреждений. Для них на форуме будут работать интерактивные площадки, в частности, будет представлена выставка вузов России, площадки ДОСААФ и ЮНАРМИИ, а также электронные тиры и площадка робототехники. По окончании мероприятия кадеты получат памятные подарки с логотипом форума. Помимо этого, к обязанностям подрядчика относится приглашение гостей форума – ветеранов, героев России и Советского союза. По итогам мероприятия подрядчиком будет подготовлен фото- и видеоотчет.

В соответствии с концепцией мероприятия, проведение форума направлено на формирование патриотического мировоззрения, воспитание у молодого поколения чувства гордости за свою страну. Отметим, что форум 2017 года станет уже третьим по счету. В прошлом году гостем мероприятия стал С. Собянин, который вручил кадетам флаг во время торжественной церемонии открытия.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции