Новая коллекция часов Seiko Presage поразила своей смелостью

Часы являются не только современным и модным аксессуаром. Это статусная вещь, глядя на которую ценители и знатоки узнают в ее владельце респектабельного человека со вкусом. Как правило, от наручных часов мы ожидаем не очень многого, но это довольно важные качества – помимо дизайна настоящий качественный хронометр должен быть понятным, надежным и точным.

 

Seiko считается ведущим часовым брендом Японии. Циферблат в часах покрывается специальным японским лаком уруси. Это покрытие  по сути представляет собой засохший сок лакового дерева. В жидком соке содержится ядовитое вещество, вызывающее сильную аллергию. Несколько слоев лака наносятся мастером поочередно друг за другом, после чего циферблат полируется. Только процесс лакировки по технологии занимает у опытных ювелирных дел мастеров около трех недель.

Seiko также использует новый сплав SPRON 610, которому нестрашны резкие изменения температур и магнитного поля.

Новая коллекция механических хронометров, поразившая своей смелостью и разнообразием, была представлена в этом году в Базеле. Те, кто давно знаком с творчеством профессионалов фабрики Seiko Instruments, удивлены смешением технологий, стилей и нарушением сложившихся традиций.

Концепция часов новой коллекции Seiko Presage здесь seikoclub.ru была разработана благодаря модели Laurel, которая увидела мир в 1913 году.
Seiko Presage в очередной раз доказывает то, что компания хоть и удивляет новыми и нестандартными решениями, но все же держит марку во всем, что касается качества, красоты и функциональности.

Коллекция Presage включает в себя не только эксклюзивную лимитированную серию,  но и представлена тремя классическими повседневными моделями. Одна из них оснащена секундной стрелкой и календарем-датой, а в двух других присутствует индикатор запаса хода и стрелочный календарь возле шестичасовой отметки на циферблате.

Оформление циферблата новых часов во многом напоминает часы Laurel, выпущенные более ста лет назад. На них вполне узнаваема разметка арабскими цифрами с наклоном, красная отметка на цифре 12.  Урбанистической моделью стал хронометр со стальным браслетом, циферблат его играет разными оттенками.
В этой линейке ведущее место по достоинству занял хронограф Presage Limited Edition Chronograph, который выпущен в двух вариантах по тысяче единиц каждый.

Между этими двумя моделями есть различия в цвете, они были созданы двумя разными мастерами, поэтому получили одна – белый эмалевый, а вторая – черный цвет с лаком уруси, дающим неповторимую глубину.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции