Кожаное пальто: классика стиля и новинки моды

Кожаное пальто — обновка эффектная, дорогая, статусная. В нем будет тепло и уютно даже в самые пасмурные дни, оно защитит от дождя и мокрого снега и автоматически привлечет взгляды изысканностью и лоском. Выбрать кожаное пальто с мехом — непростая задача: достойное королевы облачение должно быть безупречно и по стилю, и по качеству.

Модные фасоны пальто из кожи

Кожаное пальто можно считать классикой. До середины прошлого столетия эта одежда вселяла благоговейный ужас: из-за высокой стоимости материала купить такую модель могли только обладающие властью и статусом московские чины. Женские экземпляры появились на прилавках только к концу века, когда техника обработки материала позволила шить легкие и облегающие фигуру модели. Цвет кожаные пальто обрели еще позже: только 3 десятилетия кокетки имеют возможность щеголять в белоснежных, красных или небесно-голубых зимних пальто. И все-таки, крой кожаных изделий длительное время оставался несколько грубоватым: выделка не позволяла добиться идеального облегания без ущерба практичности. Ассортимент фасонов увеличился с появлением эластичной кожи: тянущаяся лайка позволила предложить кокеткам идеально сидящие по фигуре невесомые образцы. С этого момента кожаные пальто милитари и казенного стиля перестали быть необходимостью, переместившись в разряд трендов. На подиумах и фото модных журналов царят:

  • длинные фасоны с тонкими завязывающимися поясками и объемными капюшонами;
  • кожаные пальто пиджачного кроя с меховыми отложными воротниками;
  • фасоны свободного кроя с большими разлетающимися рукавами;
  • теплые зимние экземпляры с подстежками из синтепона или стриженного меха.

Выбор цвета кожаного пальто: мода и советы стилистов

Лоск кожи наводит на мысли о выборе цветного экземпляра. Стоит только представить, как эффектно будет смотреться на сером фоне пасмурного межсезонья красное или лазурное кожаное пальто, как хочется купить именно выделяющийся оттенком образец. Стилисты предлагают остановиться и обдумать решение.

  1. Темные оттенки практичнее: осенью и весной слишком грязно, чтобы серьезно считать белую кожу хорошим выбором. Длинные полы светлого пальто неудачное решение для перемещения на общественном транспорте.
  2. Яркие тона женских пальто высвечивают красноватый тон кожи. Алое и малиновое пальто будет требовать безупречного материала и тщательного подбора аксессуаров.
  3. Черные и коричневые модели сливаются с темным цветом волос, если на пальто нет светлого контрастного воротника.
  4. Холодные оттенки не лучшим образом оттеняют бледную кожу.
  5. Судя по последним коллекциям от гуру высокой моды в тренд прочно вошли пастельные тона кожаных пальто в комплекте с текстильными и меховыми аксессуарами.

Магазины компании Алеф предлагают своим покупательницам не только обширную новую коллекцию пальто из кожи, но и эффектные дуэты к этому роскошному облачению. Своих хозяек ждут сотни моделей и фасонов, объединяет которые имя пятигорской фабрики и безупречное качество.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции