Пекарев – мер Электростали знает с кем делится и знает как

В четверг во время «прямой линии» с президентом обсуждалось много вопросов, особое внимание было уделено борьбы с коррупцией на местах. Но, что говорить, если в 52 км от столицы в городе Электросталь – беспредел. Об этом пишет издание «Век«.

 

С момента появления Пекарева Владимира Яновича в городе настали тяжелые времена. Он был выбран 26.12.2016 года. Путь этот был нелегок, пришлось пройти многое, перед тем, как занять место в мэрии. В конце 90-х был депутатом Гордумы Москвы, потом и Госдумы РФ. Но уже в 1997 году Пекарев становится депутатом Московской облдумы и Госдумы РФ. Но речь будет идти немного о другом.

Мэр города Электросталь, можно сказать, выходец из «лихих 90-х». И это сильно повлияло на состояние города и проживающих в нем людей.

Придя на пост мэра Пекарев начал продавать бюджетные организации. Так же мэр сильно давит на руководителей спортивных секций, предлагая им уйти со своих должностей «по-хорошему». Им уже есть замена. Так как на эти учреждения выделяются, как спонсорские так и бюджетные деньги, которые, как и все остальные остаются в кошельке мэра.

Были затронуты так же и охранные предприятия.

Так же обложил Пекарев город большим налогом. А вот недавно со стороны мэра и его союзников стали поступать не прикрытые угрозы и посягательства на имеющийся бизнес.

В конце 2016 года власти города заключила договор с ИП находящегося на ул. Красной. В документе говорится о том, что весь транспорт города будет проходить ТО и мойку именно на этом сервисе.

В начале весны 2017 года мэр заменил предприятие по вывозу отходов по городу. Пришла связанная с мэром организация ООО «ЭКО ГАРАНТ». А бывший договор – аннулирован, а мусор свозится на закрытый в 2013 году полигон, действия чего являются противозаконными.

Людей же замечают когда дело касается жилищно-коммунального хозяйства. Это отрасль особо привлекательна для мэра.

На своих же страница в социальных сетях мэр говорит о победах, что были и, что будут. А вот комментарии несоответствующие лжи быстро стираются.

Да и местная пресса как будто ослепла, конечно вить весь их бюджет в руках мэра, поэтому горожан они и не замечают.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции