Владимир Пекарев занялся «переделом» Электростали в должности мэра города

В декабре прошлого года на должность мэра Электростали был выбран Владимир Пекарев. Основываясь на своем предпринимательском прошлом, чиновник, похоже, решил превратить город в бизнес-проект, доходы от которого пойдут его семье и близкому окружению.

Становление Пекарева началось в 90-е в сфере торговле спиртными напитками. Созданная для этих целей компания «ОСТ-Алко» постепенно развилась в группу компаний. Параллельно прогрессировала и политическая карьера бизнесмена, прошедшая, как отмечает портал «Версия», этапы столичной городской думы и Госдумы РФ. В анамнезе Пекарева присутствует и членство в «Единой России».

Предпринимательская биография, как и предположительные связи с убитым в 2014-м Владимиром Симоненко, поставила под сомнения возможность благоприятных прогнозов работы нового мэра Электростали. Видимо, ожидания оправдались. Вступив в новую должность, Пекарев быстро начал менять работу городской инфраструктуры в своих интересах. Так, еще в прошлом году мэр заключил договор, согласно которому административный муниципальный транспорт обязан обслуживаться в сервисе, находящемся на ул. Красной. Примечательно, что владелец фирмы приходится отцом Волковой И.Ю., заместителя Пекарева. Дочь мэра «получила» охранную сферу Электростали. Елена Пекарева входит в состав владельцев ЧОП «Союз-ОСТ». Видимо, этим обусловлен факт, что теперь предприятие охраняет все муниципальные объекты города.

От внимания чиновника не ускользнула и сфера вывоза мусора. С приходом Пекарева за эту процедуру стала отвечать фирма ООО «ЭКО ГАРАНТ». Вместо полигона ТБО «Тимохово», куда традиционно отправлялись отходы, мусор теперь вывозится на ТБО «Электростальский». Таким образом компания явно нарушает закон – объект был закрыт еще 4 года назад. Как сообщают жители близлежащего СНТ «Горелый лес», на полигон прибывают и грузовики с московскими номерами. То есть, мэр нашел дополнительный источник доходов в виде продажи земли под сброс мусора.

Жители Электростали стараются изменить ситуацию, но пока их усилия малоэффективны.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции