Трамп провел встречу с Назарбаевым

Нурсултан Назарбаев и Дональд Трамп обсудили основные направления двустороннего взаимодействия, в том числе углубление торгово-экономических, политических и культурно-гуманитарных связей. Также президенты обменялись мнениями по ряду вопросов международной повестки дня.

«Нурсултан Назарбаев побеседовал с президентом США Дональдом Трампом. Были обсуждены основные направления двустороннего взаимодействия, включая перспективы углубления связей в торгово-экономической, политической и культурно-гуманитарной сферах», — говорится в сообщении. Отмечено, что лидеры двух стран «обменялись мнениями по ряду вопросов международной повестки дня».

В рамках участия в Саммите «США — Исламский мир» президент Казахстана также провел краткие переговоры с рядом глав государств и руководителями делегаций.

Кроме того, Назарбаев встретился с эмирами Кувейта и Катара, королем Бахрейна, президентами Йемена и Мавритании, а также премьером Пакистана и генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества Юсефом бен Ахмедом аль-Усаймином, сообщили в .

Также на полях саммита Назарбаев провел встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

В заявлении говорится, что основными темами для обсуждения между Трампом и Назарбаевым были торгово-экономические, политические отношения, а также развитие культурно-гуманитарных направлений в рамках сотрудничества. Не обошлось и без обсуждения актуальных на международной арене вопросов и тем….

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции